Презентация и старт продаж Huawei Mate 9 намечены на 8 ноября

Китайская компания Huawei ведет активную работу над смартфоном Mate 9, который пока что не был официально анонсирован. Инсайдеры приписывают классической модификации этого устройства 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной флеш-памяти, 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (FullHD), 20 Мп основную двойную фотокамеру, сертифицированную компанией Leica, а также процессор Kirin 960.

Топовая модификация Huawei Mate 9 будет отличать от классической только 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб накопителем. Стоимость дешевой модели составит $475 (31 000 рублей), тогда как максимальная поступит на прилавки магазинов по цене $505 (33 000 рублей). По последним на сегодняшний день данным, презентация будущей новинки должна состояться 8 ноября 2016 года. В этот же день смартфон Huawei Mate 9 поступит в продажу.

Huawei Mate 9

Очевидно, что столь поздняя дата анонса связана в желанием руководства Huawei лишний раз подстраховаться в связи с недавним поступлением iPhone 7 и iPhone 7 Plus в продажу, о которых все будут говорить до середины октября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.