Смартфон Sony Xperia X Compact стал доступен для покупки в Великобритании

Начиная с сегодняшнего дня жители Великобритании получили возможность купить смартфон Sony Xperia X Compact, который был представлен публике всего несколько недель назад. Новинка обладает 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 650, графическим ускорителем Adreno 510, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карточек microSD.

Старт продаж Xperia X Compact в Великобритании можно считать преждевременным, так как новинка должна была попасть на полки магазинов только на следующий неделе, но по каким-то причинам японская Sony решила выпустить смартфон на рынок раньше намеченного срока.

Sony Xperia X Compact 2

Смартфон Sony Xperia X Compact можно купить с двухгодичным контрактом. В таком случае каждый месяц сотовому оператору придется отдавать порядка 25 фунтов за смартфон и тарифный план, что по итогам 24 месяцев выльется приблизительно в 446 фунтов. Тем не менее, любой желающий имеет право купить Sony Xperia X Compact без контракта и без привязки к сотовому оператору за 379 фунтов (32 990 рублей).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.