Google научила Android выполнять поиск в сторонних приложениях

Сегодня корпорация Google запустила масштабную функцию, которую владельцы iPhone и iPad используют уже более одного года. С ее помощью владельцы устройств на базе операционной системы Android могут выполнять поиск не только по стандартным приложениях, но и в стороннем софте.

С помощью новой функции можно находить контакты, сообщения, заметки, видеоролики, музыкальные композиции и другую информацию. На текущий момент Android поддерживает поиск информации только в Gmail, TripAdvisor и YouTube. Тем не менее, в ближайшие несколько недель появится поддержка Facebook, LinkedIn, Evernote, Keep, Glide и Todoist.

Google Android 2

Функция поиска работает полностью автономно, то есть для ее работы не требуется подключения к сети Интернет. Очевидно, что для поиска информации через операционную систему Android разработкам приложений придется внедрять специальные API, которые и позволят разработке Google считывать всю необходимую информацию и предоставлять ее в удобном для пользователя виде.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.