Sony представила флагманский Xperia XZ с 23-мегапиксельной камерой и топовым железом

В рамках выставки IFA 2016, которая сейчас проходит в Берлине, японская компания Sony провела презентацию своего нового флагмана – Xperia XZ. Новинка оснащена 23-мегапиксельной фотокамерой, новым дизайном и топовым техническим оснащением. Этот смартфон войдет в линейку Xperia X, которую Sony запустила весной 2016 года.

Смартфон Sony Xperia XZ оснащен 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 820, графическим ускорителем Adreno 530, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также 23-мегапиксельной основной фотокамерой, которая способна записывать 4K-видео. Разрешение фронтальной камеры составляет 13 Мп, что позволит обладателям этого смартфон делать первоклассные селфи, и выделяться на фоне владельцев iPhone с их 5 Мп лицевой фотокамерой.

Sony Xperia XZ 3

Кроме того, новый флагман Sony оснащен поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, слотом для установки двух SIM-карт или одной SIM-карты и карты-памяти microSD, модулем NFC, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac, а также портом USB Type-C. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2900 мАч, а в качестве операционной системы выступает Android 6.0.1 Marshmallow.

Sony Xperia XZ 2

Корпус смартфона Sony Xperia XZ защищён от попадания влаги и пыли. Новинка поступит в продажу в октябре в трех цветовых решениях: черном, серебристом и темно-синем. Стоимость нового флагмана Sony не уточняется, но навряд ли она будет дешевой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.