Xiaomi перенесла релиз финальной версии операционной системы MIUI 8

В мае 2016 года китайская компания Xiaomi представила публике операционную систему MIUI 8, основанную на Android 6.0.1 Marshmallow. Вслед за этим стартовало закрытое тестирование новой прошивки, которое, спустя месяц, перешло в открытую стадию и стало доступно всем обладателям смартфонов Xiaomi.

Тестирование MIUI 8 ведется уже более трех месяцев и за это время Xiaomi успела заявить, что финальная сборка прошивки станет доступна для загрузки 16 августа. Затем представители китайской корпорации перенесли релиз сборки на 23 августа, а сегодня выход новой версии операционной системы был в очередной раз отложен. Компания Xiaomi сообщает, что финальная версия MIUI 8 выйдет до конца августа, но в какой из дней ее ждать не уточняется.

Xiaomi MIUI 8 2

Новая операционная система от Xiaomi приносит на десятки моделей смартфонов обновлённый дизайн, дополнительные функции, более простое и понятное пользовательское меню, а также ряд других особенностей. В последних сборках бета-версии MIUI 8 были обнаружены некоторые баги, влияющие на работу устройств, именно поэтому Xiaomi постоянно откладывает релиз новой прошивки, но стремится решить все проблемы как можно скорее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.