Более 15% всех Android-устройств работают под управлением Android 6.0 Marshmallow

Аналитическое подразделение компании Google опубликовало свежую статистику, которая наглядно демонстрирует процентное соотношение Android-устройств под управлением различных версий этой операционной системы. Согласно этим данным, более 15,2% всех смартфонов и планшетов работают на базе ОС Android 6.0 Marshmallow.

Android Google Статистика 3

Таких показателей Google сумела добиться практически за год с момента выхода Android Marshmallow – 5 октября 2015 года. Под управлением операционной системы Lollipop в настоящий момент работает более 35,5% всех Android-устройств. На третьем месте расположился KitKat c 29,2%, а четвертое место занимает Jelly Bean с 16,7%.

Android Google Статистика

Таким образом, Android 6.0 Marshmallow остается самой редкой операционной системой среди других версий, вышедших за последние пять лет. Это обусловлено отсутствием у производителей смартфонов и планшетов желания тратить дополнительные деньги на выпуск апдейтов для уже выпущенных на рынок устройств, ведь гораздо прибыльнее мотивировать людей идти в магазин за новым аппаратом, который обладает самым свежим программным обеспечением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.