Приложения из Google Play станут обновляться быстрее

Программисты компании Google добавили в фирменный магазин «Play Маркет» поддержку легких обновлений программ и игр. До сегодняшнего дня для обновления какого-то приложения требовалось заново загрузить весь APK-файл, после чего он автоматически устанавливался на смартфон или планшет, а все данные при этом сохранялись.

Теперь разработчики приложений получили возможность добавлять в Google Play только отдельные файлы, которые были изменены. Благодаря этому, пользователям Android больше не потребуется загружать все приложение целиком заново из-за мизерных изменений. Теперь вес обновления будет пропорционален количеству изменений в ПО.

Благодаря этому, приложения из Google Play будут не только быстрее загружаться на устройство, но и снизится нагрузка на сотовые данные, которые многие владельцы смартфонов и планшетов используют в качестве замены Wi-Fi сетям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.