Производители устройств на Android опасаются выхода iPhone 7

Презентация нового поколения iPhone всегда знаменуется огромной шумихой в прессе и длинными очередями в магазины, причем в этом году могут быть побиты все рекорды, так как 80% пользователей «яблочной» техники хотят обновиться до iPhone 7. Это невероятный показатель, которым не может похвастаться ни один другой производитель смартфонов.

Группа аналитиков из компании Digitimes заметила, что производители смартфонов на Android начинают сокращать заказы на производство своих телефонов. По их мнению, это происходит в преддверии презентации Apple iPhone 7, выход которого запланирован на сентябрь 2016 года.

Эксперты отрасли считают, что покупатели возобновят интерес к продукции на операционной системе Android только в первом квартале 2017 года, так как вплоть до Нового года все только и будут говорить об Apple iPhone 7, поэтому производители девайсов на базе Android решили подстраховаться и минимизировать свои расходы в случае успеха «яблочного» флагмана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.