Samsung Galaxy Note 7 получит 6-дюймовый дисплей

Компания Samsung продолжает экспериментировать с размерами своих смартфонов, а как следствие и с диагональю их экрана. Так, из года в год, линейка Galaxy Note постоянно получала более крупные дисплеи и в этом году новый представитель этого семейства будет оснащен 6-дюймовым экраном.

Индийский сервис Zauba опубликовал информацию об одной из модификаций Samsung Galaxy Note 7, которая основана на 6-дюймовом экране. Серийный номер этой модели –SM-N930R4. По мнению экспертов и некоторых источников, южнокорейский производитель установит в Galaxy Note 7 изогнутый дисплей, а простая плоская версия вовсе не поступит на прилавки магазинов. Руководствуясь опытом Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, Samsung вполне способна установить в Galaxy Note 7 дисплей с диагональю 6 дюймов в корпусе нынешнего Galaxy Note 5.

Samsung Galaxy Note 7 2

Помимо всего прочего, смартфон Galaxy Note 7 будет работать на базе собственного процессора Exynos 8 Octa 8890 (США и Южная Корея) или Shapdragon 823 (Европа). Внутри будущей новинки найдется место для 6 Гб оперативной памяти, 12 Мп основной фотокамеры, сканера радужной оболочки глаза, защиты от попадания пыли и влаги по стандарту IP68, а также разъема USB Type-C. Презентация Galaxy Note 7 должна состояться в ближайшие месяцы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.