Смартфон ASUS ZenFone Max начал обновляться до Android 6.0.1 Marshmallow

Сегодня многие владельцы ASUS ZenFone Max увидели на экране своего смартфона уведомление с предложением обновиться до операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. Как показывают сообщения на форумах, в настоящий момент апдейт получила только модель ZC550KL, а новая сборка прошивки имеет номер WW_13.8.26.31.

Компания ASUS пошла по пути других производителей смартфонов и планшетов на Android и удалила из свежей прошивки ряд своих собственных сервисов и предустановленных приложений, заменив их на аналоги от Google.

Благодаря операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow смартфон ASUS ZenFone Max получил поддержку режима энергосбережения Doze, выдачу разрешений сторонним приложениям, поддержку поиска по контексту на экране с помощью функции Now on Tap, и ряд других нововведений. Другие модели данного смартфона получат обновление до новейшей версии ПО в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.