WhatsApp с 1 января станет платным для всех пользователей смартфонов

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он колоссальной популярностью по всему земному шару. Жители множества стран мира активно используют данный мессенджер на постоянной ежедневной основе, находя его самым лучшим в своем роде. За счет множества функциональных возможностей, которые можно встретить в данном ПО, пользователи имеют возможность совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, общаться в групповых чатах и совершать целую уйму различных других действий по своему собственному усмотрению. Разработчики постоянно улучшают мессенджер, активно расширяя его функционал и, кроме того, повышая удобство использования посредством реализации тех функций и возможностей, о которых просят сами пользователи.

Однако далеко не все новшества, внедряемые мессенджером WhatsApp, можно считать благоприятными для простых пользователей, потому что некоторые из таких не несут в себе абсолютно ничего хорошего. Напротив, они могут лишь доставить существенные неудобства и привести к дополнительным сложностями, связанным в том числе с необходимостью платить деньги. И вот, к огромному удивлению для всех, крупнейший в мире мессенджер пошел на такой шаг, которого от него никто не ожидал даже и близко, так как едва ли мог себе представить, что нечто подобное в обозримом будущем так и вовсе вообще произойдет. Все дело в том, что уже начиная с 1 января 2023 года пользователям придется платить деньги за то, чтобы полноценно использовать данное программное обеспечение, причем никак избежать дополнительных денежных потерь определенно не получится.

В настоящее время, как впрочем и раньше, все пользователи смартфонов при использовании WhatsApp могут хранить резервные копии чатов и других данных в облачном хранилище Google Drive, делая это без каких-либо ограничений. За счет этого можно хранить там бесконечно много резервных копий данных, а их размер при этом не будет иметь какого-либо значения. Но уже с 1 января 2024 года ситуация кардинально изменится, так как вот-вот для резервного копирования данных будет использоваться хранилище учетной записи G Drive на общих основаниях, согласно которым всем пользователям по умолчанию предоставляются 15 ГБ доступного пространства, причем на все нужды совместно, в том числе на хранение фотографий в сервисе Google Photos. Исходя из этого следует, что если места в этом облаке окажется недостаточно, создать резервную копию данных мессенджера WhatsApp не получится и не удастся никоим образом, так как будет отображаться сообщение об ошибке.

Подобное новшество станет неприятным сюрпризом для абсолютно всех владельцев смартфонов, потому что рано или поздно бесплатные 15 ГБ места закончатся в Google Drive, а в таком случае за возможность создавать резервные копии из WhatsApp придется платить деньги, оплачивая дополнительное пространство в облачном хранилище из своего собственного кармана. Ситуация усугубляется еще и тем, что жители России с весны 2022 года не могут оплачивать какие-либо платные услуги и сервисы Google, так как российские банковские карты и платежные средства иного вида более не принимаются и не поддерживаются. Таким образом, по сути, множеству людей придется отказаться от резервного копирования в WhatsApp в случаях, когда бесплатные 15 ГБ пространства уже чем-то заполнены, например документами или фотографиями.

Ранее сообщалось, что новая функция в WhatsApp позволяет пользоваться мессенджером без номера телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.