В Android N появится поддержка бесшовных обновлений

В ходе сегодняшней конференции Google I/O 2016 представитель компании открыто заявило, что одним из новшеств операционной системы Android N станет поддержка бесшовных обновлений, аналогичным таковым в веб-браузере Google Chrome.

Эта новая функция будет работать подобно тай, что сейчас используется в Google Chrome. Операционная система Android N будет бесшовно обновиться до новой, не нарушая при этом работу всех сервисов и приложений. Таким образом, прошивка всегда будет оставаться самой актуальной, а ручные обновления системы вовсе исчезнут.

Android N

Добиться такого результаты сотрудники Google смогли благодаря использованию нового JIT компилятора, который существенно ускоряет процесс обновления на Android N. С его помощью установка приложений будет происходить быстрее на 75%. Его использование также позволит уменьшить объем занимаемого дискового пространства приложений Android N на 50% в сравнении с таковым в операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.