Как настроить режим Night Shift на iPhone, iPad и iPod Touch

Одним из главных новшеств операционной системы iOS 9.3 стал режим Night Shift, предназначенный для изменения цветовой температуры экрана в угоду снижения нагрузки на зрение в темное время суток. Особенно близко к сердцу данную функцию приняли любители читать книги на iPhone и iPad, ведь благодаря новой «фишке» глаза действительно устают меньше.

Функционал Night Shift после обновления до iOS 9.3 или более поздней прошивки автоматически активируется, однако для корректной работы нового режима требуется его слегка настроить. Для этого следует запустить приложение «Настройки» и открыть разделы «Экран и яркость» –> «Night Shift».

Night Shift iOS 9.3.2 iPhone iPad iPod Touch 6

Согласно официальному описанию Night Shift в iOS 9.3, данная функция автоматически переводит дисплей на отображение цветов теплой стороны спектра после наступления темноты. Использование данного режима способно помочь лучше выспаться ночью, уверяет Apple.

Регулировка нижнего ползунка позволяет по своему усмотрению настроить теплоту стороны спектра. Для придания экрану iPhone, iPad или iPod Touch более теплого оттенка необходимо потянуть переключатель в право, а при желании сделать дисплей более холодным, потянуть его в противоположную сторону.

Night Shift iOS 9.3.2 iPhone iPad iPod Touch 3

С помощью тумблера напротив графы «Включить вручную до завтра» можно активировать работу данного режима до наступления следующего дня. В таком случае экран iPhone, iPad или iPod Touch моментально примет необходимую цветовую температуру и оставит ее активной на небольшой промежуток времени.

Night Shift iOS 9.3.2 iPhone iPad iPod Touch 2

Night Shift iOS 9.3.2 iPhone iPad iPod Touch

Чтобы каждый день не отвлекаться на активацию режима Night Shift можно включить параметр «Запланировано». Вслед за его включением потребуется выставить время начала и конца работы данного режима. При желании, можно позволить Apple самостоятельно указывать это время, выбрав опцию «От заката до рассвета», либо настроить эти временные рамки самостоятельно с точностью до минуты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.