Android N не появится поддержка аналога 3D Touch от Apple

Летом этого года состоится выход финальной версии операционной системы Android N, которая получит ряд полезных функций. До сегодняшнего дня многие эксперты верили, что в скором времени одно из новых бета-версий операционной системы обзаведется поддержкой аналога технологии 3D Touch, предназначенной для обработки событий силы нажатий на экран.

Ресурс ReCode узнал, что Google не планирует добавлять в исходный код операционной системы Android N поддержку аналога технологии 3D Touch. Эта технология станет перспективой для будущих версий ПО. О каких именно новых прошивках идет речь не уточняется, но скорее всего под ними подразумевается Android 7.1 или Android 7.2. Представительство Google никак не комментирует подобные заявления.

Стоит отметить, что сотрудники китайской корпорации Meizu уже добавили в свою прошивку FlymeOS поддержку технологии 3D Touch. Если опубликованная источником информация подтвердится, то всем остальным производителям смартфонов с поддержкой технологии распознавания силы нажатий на экран придется писать десятки тысяч строк кода самостоятельно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.