iMessage портировали на Android и Windows

Фирменный мессенджер компании Apple по-прежнему работает только на iOS и OS X, поэтому для общения с владельцами Android и Windows пользователям iPhone, iPad и Mac приходится искать альтернативные пути общения. Одному разработчику удалось исправить этот недочет, так как он сумел портировать iMessage на Android и Windows.

По словам разработчика, портировать iMessage на две платформы было не сложно. Фактически, его разработка отправляет все сообщения и файлы через Mac OS X, как бы используя его в качестве промежуточного пункта. Если на «яблочный» компьютер приходит сообщение, то оно моментально пересылается в одноименное приложение. При этом, задержка составляет всего доли секунды.

Для запуска iMessage на Android и Windows потребуется загрузить на устройство программу PieMessage, а затем настроить через нее доступ к своего компьютеру Mac. После этого можно без каких-либо ограничений обращаться с пользователями на «яблочной» платформе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.