Chrome OS научится запускать любые программы и игры от Android

В скором времени операционная система Chrome OS, предназначенная для установки на компьютеры и ноутбуки, научится запускать любые приложения для Android, об этом стало известно от пользователя TheWiseYoda с форума Reddit. В свежей сборке Chrome OS он обнаружил специальную опцию, которая обеспечивает 100% совместимость любых программ и игр от Android с десктопной ОС.

Предполагается, что новый функционал Chrome OS будет анонсирован в рамках выставки Google I/O, которая состоится через месяц. Возможность запускать любые программы и игры от Android на компьютерах под управлением Chrome OS позволит существенно увеличить число пользователей данной ОС, так как одним из главных минусов компьютерной операционной системы Google всегда считалась нехватка приложений.

Chrome OS

Между тем, мировые эксперты считают, что изначально Google не планировала добавлять в Chrome OS поддержку Android-приложений. На такой шаг ее вынудила конкуренция со стороны Remix OS, которая позволяет запускать любые программы и игры от Android на компьютерах и ноутбуках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.