Apple Watch 2 получат поддержку SIM-карты

Работа над вторым поколением Apple Watch продолжается не меньше одного года, однако средства массовой информации по-прежнему не располагают какими-либо достоверными подробностями о будущей новинке.

Сотрудникам The Wall Street Journal удалось выяснить, что Apple Watch 2 получат поддержку SIM-карты формата nanoSIM. Встав ее в наручное устройство, владелец часов сможет получать какую-либо информацию из сети без необходимости подключаться к iPhone. Также издание уверяет, что с помощью Apple Watch 2 можно будет совершать голосовые вызовы и отвечать на входящие звонки.

Вместе с этим, инженеры Apple оснастят часы Apple Watch 2 существенно более мощным процессором, который сможет с легкостью запускать даже сложные приложения из-за небольшого разрешения экрана самих часов.

Предполагается, что второе поколение «умных» часов Apple Watch будет представлено публике на выставке WWDC 2016, однако старт продаж состоится лишь к концу лета. Прямо с завода Apple Watch 2 будут работать на базе операционной системы watchOS 3.0, которая сделает наручное устройство практически полностью независимым от iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.