С 1 декабря доступна всем. Xiaomi выпустила прошивку MIUI 14 для множества смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi представляет из себя одного из крупнейших и наиболее известных производителей мобильных устройств, а пользуется ее фирменная продукция огроменной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди ее используют, находя такую лучшей в своем роде и стараясь максимально пользоваться теми продуктами, которые выпущены на рынок именно под таким брендом. Бренд не только выпускает новые модели мобильных устройств, но еще и, помимо этого, регулярно запускает в продажу новые мобильные устройства, предлагая всем и каждому совершить их покупку, но еще и выпускает для уже выпущенных моделей новое программное обеспечение. И вот настало время для выпуска именно такого, а окажется им на этот раз прошивка MIUI 14.

Компания Xiaomi разработала новую операционную систему для своих телефонов, которая уже с 1 декабря станет доступна всем. Ее смогут установить на свои смартфоны владельцы множества моделей, выпущенных за последние годы. Новая платформа содержит в себе обновленный интерфейс, поработанные стандартные приложения, усиленную систему защиты, еще больше контроля за сторонними программами, «умную» сортировку уведомлений, дополнительные режимы использования телефона, а также ряд других новшеств. При этом новая платформа получит упрощенный интерфейс, который приятно радует глаз и не перегружен лишними бесполезными настройками, которыми раньше никто не пользовался. Также в новой платформе компания улучшила локализацию на различные языки, сменив названия некоторых функций и даже программ.

Одним из самых важных и значимых новшеств MIUI 14, ради которого ее совершенно точно стоит установить, является полное удаление всех видов рекламы из операционной системы. Теперь, благодаря этому, пользователи больше не будут видеть рекламные баннеры и вставки в стандартных приложениях и настройках смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco и Black Shark, и этим все гарантированно останутся очень довольны. Однако кому-то релиза новой операционной системы придется подорожать. На начальном этапе, то есть уже 1 декабря, данная прошивка в окончательном стабильном виде выйдет для смартфонов Xiaomi 12S Ultra, Xiaomi 12S Pro, Xiaomi 12S, Redmi K50 Ultra, Redmi K50 Pro и Redmi K50, которые были выпущены для китайского региона.

Международная прошивка MIUI 14 также выйдет 1 декабря, а получат ее такие мобильные устройства, как Xiaomi 13 Pro, Xiaomi 13 и Xiaomi 12T Pro. Все остальные телефоны, а всего обновить планируется свыше 60 моделей, получат новую операционную систему в течение нескольких месяцев, получив возможность ей полноценно легко и просто пользоваться, совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивая. Новейшая операционная система, вне каких-либо сомнений, улучшит опыт использования телефонов компании Xiaomi, а выйдет она также в том числе для мобильных устройств Poco и Black Shark, но немного позже. Полный список моделей, которые получат новейшую ОС, разработчики раскроют уже в ближайшие несколько недель.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация Xiaomi приняла ужасное решение для владельцев миллионов смартфонов, из-за которого телефон придется выбрасывать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.