Количество устройств на Android Marshmallow увеличилось в два раза за месяц

Доля смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow за один месяц увеличилось в два раза, об этом свидетельствует свежая статистика компании Google. Таким образом, за март этого года количество устройство на базе новейшей ОС возросло до 4,6%, тогда как раньше этот показатель находится на отметке 2,3%.

Операционная система Android 6.0 Marshmallow не доступна для установки на большинство смартфонов и планшетов, так как производители не хотят выпускать свежую прошивку для не флагманских устройств. Вместе с этим, на рынке крайне мало электронных устройств, которые прямо с завода поставляются с Android Marshmallow.

Android Marshmallow

По большей части свежая ОС сразу установлена лишь на продукцию южнокорейской компании Samsung, которая не так давно обновила Galaxy Note 5 до Android 6.0.1. Остается надеяться, что уже к концу лета 2016 года каждое десятое под управлением Android будет работать на базе Marshmallow.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.