Складывающийся смартфон Samsung выйдет на рынок в 2017 году

Компания Samsung продолжает создавать уникальные технические устройства, у которых нет аналогов на рынке. Одним из таких гаджетов станет складывающийся смартфон, которые благодаря гибкому AMOLED-экраму можно с легкостью развернуть и превратить в планшет, сообщает ресурс ETNews.

Еще в январе этого года на собрании инвесторов Samsung заявила, что ближе к лету начнется массовое производство гибких дисплеев, которые будут предназначены для использования в смартфонах и планшетах.

Журналисты узнали, что Samsung намеревается в начале 2017 году выпустить на рынок складывающийся смартфон, способный трансформироваться в планшет. Это стало возможным благодаря созданию гибких дисплеев AMOLED. Размер экрана этого устройства в обычном состоянии составит 5-дюймов, а при разворачивании эта диагональ будет увеличиться до 7-дюймов.

Сейчас сложно представить принцип работы такого устройства, но если оно все же появится на рынке, что крайне вероятно, то это станет настоящим технологическим прорывом последних десяти лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.