Googlebot перестанет маскироваться под iPhone

Поисковая система Google в самое ближайшее время внесет изменения в работу Googlebot, который посещает сайты и индексирует всю найденную в них информацию, чтобы миллионы людей по всему миру имели возможность ее находить.

Теперь, поисковой робот будет маскировать свои действия не под iPhone на операционной системе iOS 8.3, а под Android-смартфон. В компании Google посчитали, что идеальным «донором» для Googlebot станет Nexus 5X с установленной операционной системой Android 6.0.1.

В связи с этим, владельцы сайтов увидят посещения робота Googlebot под видом посещения Nexus 5X. Сама компания Google объясняет смену iOS на Android тем, что последняя лучше справляется с рендерингом страниц на HTML5. Необходимость в использовании Safari отпала, поэтому теперь в роли ключевого веб-браузера для гуглбота выступит фирменный Google Chrome.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.