Samsung выпустит 4,6-дюймовый Galaxy S7 mini с характеристиками флагмана

Компанию Samsung не намерена не расставаться с огромным успехом смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, поэтому уже сейчас, по приказу руководства, инженеры южнокорейской фирмы занимаются созданием уменьшенной модели, которая будет носить название Galaxy S7 mini.

Согласно информации GSMArena, смартфон Samsung Galaxy S7 mini станет ответом южнокорейского производителя на готовящейся к презентации 4-дюймовый iPhone SE, презентация которого состоится 21 марта. Так, новинка Samsung получит 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек.

Если раньше уменьшенные версии флагманов Samsung обделяли мощной начинкой, то в этом году ситуацию изменится. Смартфон Galaxy S7 mini должен получить флагманский процессор Snapdragon 820 или Exynos 8890, 3 Гб оперативной памяти, основную 12-мегапиксельную фотокамеру и корпус, толщиной 9,9 мм. Столь высокая толщина позволит установить в девайс мощную батарейку, емкостью которой пока что не известна.

Более детальные подробности о Samsung Galaxy S7 mini появятся в ближайшие недели. Как только появится новая информация, мы обязательно расскажем об этом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.