Android 13 позволяет запустить Windows 11 на любом смартфоне

Операционная система Windows 11 существует на рынке вот уже как более чем четыре месяца в финальном окончательном виде, и за такой внушительный срок ей удалось обрести просто колоссальную популярность. Тем не менее, лучшие дни новой «винды» еще только впереди, потому что, как оказалось, платформа Android 13, которую Google уже выпустила для всех желающих в виде альфа-версии, позволяет запускать новую ОС компании Microsoft, обеспечивая ее полноценную стабильную работу. Все это стало возможным благодаря современным технологиям, за счет которых одна платформа может работать внутри другой, обеспечивая при этом высокую производительность и полноценную функциональность.

Одним из главных нововведений Android 13 стала система виртуализации, позволяющая внутри этой платформы запускать разного рода другие, вплоть до Windows 11. Пользователи, поскольку тестовая версия новой платформы Google уже доступна для установки на телефоны, протестировали такое новшество и пришли к неожиданному открытию. Оказалось, что операционная система Microsoft полноценно работает на мобильных устройствах и планшетах, то есть она не тормозит, не зависает и не вылетает, а все стандартные и сторонние программы полноценно функционируют без каких-либо сложностей и затруднений. Речь идет конечно же о версии Windows 11 для устройств с процессорами на базе архитектуры ARM.

Действия американской корпорации Google привели к тому, что пользователи получили возможность максимально легко и просто запускать операционную систему Windows 11, предлагающую всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт. Любой человек, который ее себе установит, так или иначе гарантированно останется ей более чем доволен, потому что ей просто элементарно даже и близко нет равных. Ни одна другая более ранняя версия Android не в состоянии справиться с такой задачей, но это лишь начало. В настоящее время все работает на первой альфа-версии Android 13, поэтому к релизу финальной стабильной сборки, которая выйдет в сентябре 2022 года, ситуация так и вовсе изменится в еще более лучшую сторону.

Единственное, что сейчас не работает в Windows 11 на смартфонах под управлением Android 13, так это внешняя графика GPU. Проще говоря, пользователи не имеют возможности играть в видеоигры и совершать разного рода другие действия, так или иначе связанные со значительным использованием графического ускорителя. Но при этом можно работать в графических редакторах, обрабатывать фотографии, посещать веб-сайты, смотреть фильмы, а также совершать практически любые другие задачи, кроме таких, которые требуют большой вычислительной мощности от графического ускорителя. Скорее всего, с релизом будущих обновлений этот недочет исправят, поэтому пользователи получат на все 100% работоспособную платформу с крайне широкими функциональными возможностями.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.