Начались продажи смартфона Freedom 251 с ценником $4

С сегодняшнего дня в Индии стартовали продажи 4-дюймого смартфона, стоимость которого в переводе на российскую валюту равна 300 рублям. Новинка продается под названием Freedom 251 и на нее уже возник огромный спрос, поэтому достать устройство сейчас даже в Индии крайне трудно.

Основную инвестицию в смартфон компании Ringing Bells сделало правительство Индии, которое посчитало необходимым обеспечить каждого гражданина своей страны доступным по цене и современным смартфоном.

Freedom 251 smartphone 1 3

Не смотря на то, что внешний вид Freedom 251 и встроенная оболочка Android практически полностью копируют внешний вид iPhone 4s и iOS, это не мешает устройству расходиться с полок магазинов за считанные минуты.

Freedom 251 smartphone 1 6

Смартфон Freedom 251, стоимостью $4, работает на базе операционной системы Android 5.1 Lollipop. Телефон оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 960 на 530 пикселей, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти. Задняя камера смартфона обладает 3,2-мегапиксельным разрешением, тогда как лицевая 0,8-мп.

Freedom 251 smartphone 1 4

Freedom 251 smartphone 1

Новинка умеет работать с двумя сим-картами, а также полноценно функционирует в 3G-сетях. Внутри корпуса находится аккумуляторная батарея ёмкостью 1450 мАч.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.