GTA V вышла для Android. Рассказываем, как играть бесплатно на любом смартфоне

С каждым днем все больше людей предпочитают проводить свое свободное время за игрой в видеоигры, находя такого рода способ проведения досуга максимально интересным и привлекательным. И вот, на радость очень многих людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым каждый так или иначе останется доволен, потому что оставить его без внимания просто невозможно. Легендарная видеоигра GTA V, изначально выпущенная игровой студией Rockstar Games еще в 2013 году, наконец-то вышла в версии для смартфонов и планшетов, работающих на базе операционной системы Android. Это по-настоящему значимое событие, которое порадует миллионы людей, ведь о возможности наслаждаться игровым процессом Grand Theft Auto V на мобильных устройствах мечтают многие.

С недавних пор все владельцы любых моделей смартфонов и планшетов могут наслаждаться игрой в GTA V, получая при этом максимально много положительных эмоций и впечатлений. Главное требование к мобильному устройству заключается в том, чтобы на гаджет была установлена операционная система Android. Если мобильное устройство соответствует этому требованию, можно приступать к процессу и начинать играть. Сейчас, в настоящее время, пользователям доступна только однопользовательская версия игры, поэтому насладиться мультиплеером GTA Online не удастся. Но зато видеоигра запускается локально непосредственно на смартфоне или планшете, и именно поэтому чем более мощным и продвинутым является какой-либо гаджет, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать.

Сама игровая студия Rockstar Games пока что еще не предпринимала попыток выпустить Grand Theft Auto V в версии для смартфонов и планшетов, поэтому сделать это за нее, неофициально, посчитали необходимым разработчики из студии New Games Corporation. Они объединились и сделали так, чтобы GTA 5 стало возможно запускать на любых моделях мобильных устройств. Однако нужно понимать, что качество графики и частота кадров (FPS) напрямую зависят от той производительности, которую в состоянии обеспечить какой-либо гаджет. Чем более производительным является какой-либо электронный гаджет, тем на более высокое качество графики и тем на большую частоту кадров можно рассчитывать. Это обязательно так или иначе всем следует учитывать.

Но зато при всем при этом наслаждаться игрой в GTA V можно бесплатно, так как разработчики позволяют играть без каких-либо денежных затрат, и без какой-либо рекламы. Для начала игрового процесса достаточно посетить официальный сайт команды разработчиков New Games Corporation, вслед за чем загрузить оттуда APK-файл видеоигры Grand Theft Auto V. В таком случае, сделав это, можно будет его установить и начать играть. Рассчитывать на появление данной видеоигры в магазине Google Play не приходится, ведь британская студия Rockstar Games не давала кому-либо разрешения на использование ее товарного знака, и именно поэтому в настоящее время подобный способ является единственным вариантом поиграть в автономную версию GTA 5, пускай и без мультиплеера GTA Online.

Не так давно компания Rockstar Games выпустила ремастеры GTA III, Vice City и San Andreas.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.