Rockstar Games выпустила ремастеры GTA III, Vice City и San Andreas

Более чем 15 лет назад британская игровая студия Rockstar Games выпустила на рынок такие потрясающие во всех отношениях видеоигры, как GTA III, Vice City и San Andreas. Они стали самыми настоящими хитами своего времени, превратив данную игровую студию в одного из крупнейших создателей игр на планете. В настоящее время компания активно работает над такими новыми проектами, как Red Dead Redemption 3 и Grand Theft Auto VI, но до их релиза еще очень много времени. Именно поэтому было принято решение о том, чтобы выпустить переиздания старых игр, добавив в такие новую современную графику, а также внеся другие коррективы. В итоге, уже совсем скоро все желающие смогут купить и скачать обновленными версии старых игр, именуемые ремастерами.

Иными словами, такие легендарные видеоигры, как GTA III, Vice City и San Andreas, переиздадут. Они получат новую современную графику, слегка обновленный геймплей, новое звуковое сопровождение, обновленные анимации персонажей и всех видеороликов, но при этом полностью сохранят свою сюжетную компанию и общий игровой процесс. Более того, чтобы не создавать для этих видеоигр новый движок, либо не адаптировать уже существующие от GTA V, все три этих игры решили выпустить на базе общедоступного движка компании Epic Games под названием Unreal Engine. Он позволит сделать картинку очень привлекательной для глаз, поэтому можно рассчитывать на то, что ремастеры старых игр будут выглядеть не хуже Red Dead Redemption 2, выпущенной в 2018 году.

Все три игры будут продаваться в составе единого сборника, поэтому приобрести их отдельно не получится. Этот самый сборник должен выйти, по данным источников, уже этой осенью, то есть совсем скоро. С большой долей вероятности, геймеры получат к нему доступ в конце октября 2021 года, а значит ждать осталось недолго. Британская игровая студия Rockstar Games пока что никак не комментирует такого рода информацию, поэтому сейчас нельзя точно однозначно скачать, действительно ли уже вскоре все желающие смогут сыграть в ремастеры таких потрясающих и просто удивительных во всех отношениях видеоигр, как GTA III, Vice City и San Andreas. Хочется верить, что это действительно так, потому что геймеры уже давно мечтают о чем-то подобном.

Переиздания новых игр выйдут для таких игровых приставок и платформ, как PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и Switch, а также на iOS, Android и в Google Stadia. На практике это означает, что обладатели любых современных электронных устройств смогут наслаждаться прохождением этих видеоигр, получая при всем при этом максимально много положительных эмоций и впечатлений. Информации о стоимости игр пока что нет, но нужно понимать и учитывать, что ценник определенно окажется недешевым, ведь в данном кокнретном случае речь идет сразу о трех видеоиграх, а не об одной. Утверждается, что если ремастеры окажутся «тепло» приняты аудиторией, компания займется перевыпуском других своих старых проектов, в том числе первой части игры Red Dead Redemption, вышедшей в 2009 году.

Ранее сообщалось о том, что была объявлена дата выхода Grand Theft Auto V с улучшенной графикой, в том числе для PlayStation 5 и Xbox Series X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.