GTA 5 бесплатно неожиданно вышла на Android

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие люди определенно очень давно ждали, так как даже и представить себе не могли, что нечто подобное когда-то произойдет. Еще в далеком 2013 году британская игровая студия Rockstar Games выпустила видеоигру GTA 5, предложив всем желающим в нее играть. В первое время она была доступна только в версии для игровых консолей, но позже эта игра вышла и для игровых компьютеров, обладающих большой производительностью. Впрочем, с тех самых пор прошло уже восемь лет, и за такой внушительный временной период технологии шагнули далеко вперед, благодаря чему современные смартфоны и планшеты в состоянии обеспечить невероятно высокий уровень вычислительной мощности.

И вот, на радость множества людей, видеоигра Grand Theft Auto V вышла в версии для смартфонов и планшетов, работающих на базе операционной системы Android. Звучит немного невероятно, но все действительно на самом деле так, а не как-то иначе. Отныне пользователи такого рода электронных устройств могут играть бесплатно в GTA V, не отдавая за это ни одной копейки. Более того, поскольку видеоигра запускается именно локально, геймеры вправе рассчитывать на высокое качество графики в целом и, помимо этого, на ряд разного рода других преимуществ. Отсутствие подключение к интернету никак не влияет на игровой процесс, но нужно понимать, что качество графики в игре напрямую зависит от мощности конкретного электронного устройства.

Чем мощнее смартфон или планшет, тем выше. окажется не только детализация и качество прорисовки текстур, но еще и частота кадров, то есть FPS. Данный показатель напрямую влияет на игровой опыт, поэтому чем он выше, тем лучше. Портировать легендарную видеоигру GTA V на смартфоны и планшеты решила группа независимых разработчиков под названием New Games Corporation, сотрудники которой увидели смысл в том, чтобы приятно порадовать как можно больший круг людей, проживающих на Земле. Благодаря такому событию абсолютно каждый человек может начать игровой процесс, получая от него целую уйму приятных эмоций и ощущений. До недавнего времени все могли лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом.

Чтобы начать играть в GTA 5 на телефоне достаточно посетить официальный сайт разработчиков New Games Corporation, откуда загрузить портированную версию видеоигры Grand Theft Auto V, адаптированную для запуска на смартфонах, планшетах, телеприставках и телевизорах под управлением Android. До недавнего времени о чем-то подобном все могли только лишь мечтать, но теперь, сейчас, в этом уже даже и близко нет никакой нужды. Видеоигра Rockstar Games предлагает геймерам множество различных преимуществ, но ожидать ее появления в Google Play не приходится, так как права на данный проект принадлежат именно этой компании, а независимые разработчики адаптировали эту игру под телефоны и планшеты по своему собственному желания без наличия необходимых на то разрешений.

Ранее сообщалось, что британская игровая студия Rockstar Games выпустила Red Dead Online вместо Red Dead Redemption 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.