GTA 5 бесплатно вышла для всех смартфонов на Android

С момента релиза такой видеоигры, как Grand Theft Auto V, прошло уже более чем восемь лет, потому что она стала доступна всем и каждому в сентябре 2013 года, а прошло с тех самых пор, как можно легко подсчитать, уже очень много времени. Тем не менее, даже не смотря на столь значительный временной период, десятки миллионов людей по всему земному шару продолжают играть в эту видеоигру, находя ее максимально привлекательной в полной мере более чем. И вот, на радость множества людей, произошло то, чего никто даже и близко не ожидал, так как представить себе не мог, что нечто подобное когда-то случится. Дело в том, что если раньше играть в GTA 5 было возможно лишь на игровых приставках, то теперь, с недавних пор, делать это также стало возможно на смартфонах и планшетах.

До недавнего времени для игры в GTA V требовалось наличие игрового компьютера или игровой приставки одного из последних поколений, но с 2021 года ситуация кардинально изменилась. Теперь, чтобы начать играть в данную видеоигру, достаточно иметь электронное устройство в виде смартфона или планшета, работающего на базе операционной системы Android. В таком случае, обладая таким, можно запросто наслаждаться однопользовательским режимом, получая уйму удовольствия от прохождения потрясающей игры. Мультиплеер недоступен, и навряд ли поддержка GTA Online появится когда-то в будущем, поэтому рассчитывать на это слишком сильно не стоит. Но зато играть можно без подключения к интернету, делая это в любом удобном месте и в любое удобное время.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, однако теперь, с недавних пор, в этом уже нет никакой нужды даже и близко, так как абсолютно каждый человек может начать играть в GTA V. Управлять всем происходящим на экране можно при помощи виртуальных кнопок на сенсорном экране мобильного устройства или планшетного компьютера, либо же, если потребуется, имеется возможность подключить игровой контроллер, чтобы получить повышенный контроль над всем происходящим на дисплее. Видеоигра не локализована на русский язык, поэтому игровой процесс придется осуществлять на английском, но это вряд ли создает какие-то сложности, так как в Grand Theft Auto V интуитивно понятно, когда и что именно требуется делать в тех или иных заданиях.

До недавнего времени все могли лишь мечтать о подобном, однако игровая студия Rockstar Games не приблизила мечту множества людей. Вместо нее, пускай и незаконно, это сделала группа независимых разработчиков New Games Corporation, сотрудники которой портировали GTA 5 на смартфоны и планшеты, предоставив возможность всем владельцам каких-либо гаджетов на базе операционной системы Android уже здесь и сейчас играть в данную видеоигру, находя ее максимально привлекательной и интересной. Скачать ее можно в версии для смартфонов и планшетов, доступна которая для загрузки всем желающим с официального сайта для разработчиков.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.