Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12.5 для 20 моделей смартфонов, в том числе для Redmi

Китайская корпорация Xiaomi продолжает делать все, что только возможно, лишь бы как можно больший круг людей использовал ее фирменную продукцию, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы. Бренд делает большую ставку на программное обеспечение, отлично понимая, что без него ни о какой нормальной работе электронного устройства даже и речи идти не может. Дошло дело до того, что компания решила создать и выпустить на рынок совершенно новую платформу под названием MIUI 12.5, приписывают которой целую массу различных особенностей и преимуществ, которыми она всех определенно совершенно точно приятно порадует.

Новейшая прошивка содержит в себе усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, улучшенный пользовательский интерфейс, ряд новых функций, а также другие изменения, все из которых положительно отразятся на пользовательском опыте использования смартфонов, выпущенных на рынок под брендами Redmi и Xiaomi. Пускай пока что новая ОС еще и не вышла в финальном окончательном виде, но по глобальной сети уже распространяются ее бета-версии, позволяющие протестировать новейшее программное обеспечение. Впрочем, в этом нет никакой нужды, потому что сегодня, 7 апреля 2021 года, китайская корпорация сама публично объявила о том, когда же наконец-то выйдет стабильная сборка MIUI 12.5 для современных моделей телефонов.

Все это стало очень большой неожиданностью для множества людей, так как мало кто ожидал и мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может когда-то случиться. Как стало известно, новая операционная система в финальном окончательном виде станет доступна всем пользователям уже в мае, то есть в следующем месяце. Новая прошивка одновременно выйдет для сразу двух десятков моделей телефонов, в том числе для Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra, обладатели которых смогут начать использовать самое новое и современное программное обеспечение среди всех доступных на рынке. Важно заметить, что эти сроки актуальны только для китайского региона, тогда как международная прошивка со встроенными сервисами Google Play выйдет позже.

По официальным данным от Xiaomi, до новейшей операционной системы обновятся такие модели телефонов, как Mi 11 Ultra, Mi 11 Pro, Redmi K40 Pro, Mi 10S, Redmi K40, Redmi K30 Pro, Redmi K30 5G, Redmi K30i 5G, Mi 11 YE 5G, Redmi K30 Ultra, Redmi 10X, Redmi 10X Pro, Redmi K30S Ultra, Redmi Note 9 Pro 5G, Mi CC9 Pro, Redmi Note 9 5G, Mi CC9 / Meitu Edition, Redmi Note 8 Pro, Mi 9, Mi 9 Pro 5G, Redmi K20 Pro и еще несколько моделей. Новая прошивка под названием MIUI 12.5 будет распространяться «по воздуху», то есть установить ее окажется возможно посредством загрузки операционной системы и ее установки. Использовать при этом какие-либо вспомогательные электронные устройства точно не потребуется.

Ранее сообщалось, что Xiaomi Redmi 9T, лучший в мире бюджетный смартфон из начальной ценовой категории, поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.