Google выпустила Android 12 с долгожданной функцией

Как известно, в настоящее время самой новой и современной операционной системой компании Google для смартфонов и планшетов является Android 11, а вышла она в сентябре 2020 года, когда выпустили ее стабильную финальную версию, установить которую на свои электронные устройства могут все желающие. Данная платформа обладает крайне широкими функциональными возможностями, и это делает ее максимально привлекательной настолько, насколько это так и вовсе вообще только может быть. Еще не так давно никто даже и близко не мог мечтать ни о чем подобном, однако теперь эта операционная система является максимально стабильной, и это, конечно, крайне положительно отражается на ее привлекательности для всех пользователей.

Американская корпорация Google в настоящее время вовсю активно работает над новой операционной системой для мобильных устройств, является которой Android 12. Сегодня, 16 февраля 2021 года, разработчики с форума XDA Developers поделились новыми подробностями об этом проекте, благодаря чему удалось выяснить, на что именно конкретно могут рассчитывать все пользователи. Более того, девелоперы опубликовали в сети изображения обновлённого интерфейса новой ОС, позволяют которые уже сейчас, за более чем полгода до релиза, ознакомиться с тем, как будет выглядеть новейшая операционная система. Она носит кодовое наименование Snow Cone, а вместе с тем обладает одной долгожданной функцией, которую многие определенно оценят.

С течением времени диагонали экранов мобильных устройств растут, становясь все больше и больше. Во всем этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, однако вполне себе очевидно, что далеко не всем это нравится, ведь пользоваться смартфоном одной рукой стало практически невозможно, к большому для всех людей сожалению. Тем не менее, к счастью, с релизом Android 12 огромная диагональ современных смартфонов станет уже не такой острой проблемой, так как в этой ОС содержится специальная функция, позволяющая включить нативный режим управления одной рукой. Он будет поддерживаться во всех сторонних и стандартных приложениях, так как платформа будет сама управлять размерами окон таким образом, чтобы телефоном было удобно пользоваться одной рукой.

Более того, пользователи могут рассчитывать на возможность самостоятельно регулировать размер приложений для использования одной рукой, поэтому каждый желающий получит возможность настроить под свои собственные цели и нужды новую операционную систему. Кроме того, интерфейс Android 12 окажется в определенной степени изменен, а все элементы получат полноценную адаптацию под телефоны с закругленными краями экрана. За счет этого новая операционная система на современных моделях мобильных устройств будет выглядеть лучше, чем любая из ее предшественниц. Ожидается, что финальная версия новой ОС от Google выйдет в сентябре этого года, а вот тестовая публичная сборка может выйти уже в марта, то есть в следующем месяце. Однако предназначена она будет для разработчиков разного рода ПО, а не для простых пользователей.

Ранее стало известно о том, что популярное среди пользователей Android приложение под названием Google Camera заблокировали на всех смартфонах, кроме нескольких.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.