Huawei выплатила деньги всем обладателям смартфонов

Смартфоны за последние десять лет обрели настолько большую популярность, что теперь, сейчас, электронные устройства такого рода обладают целой массой различных самых разных особенностей, делающих их такими привлекательными, какими они так и вовсе вообще только могут быть. Подобные гаджеты многим людям заменяют компьютеры, телевизоры, радио и другие устройства разного рода. Одним из крупнейших и самых известных в мире производителей смартфонов является компания Huawei, создает и запускает в продажу которая модели мобильных устройств из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, позволить себе покупку которых легко и просто может каждый человек, который этого вообще только пожелает.

Китайская корпорация Huawei стремится делать буквально все, лишь бы только сделать свои фирменные гаджеты как можно более привлекательными, а пускает она при всем при этом в ход все возможные средства и методы. Она создает не только смартфоны, но и наушники, планшеты, ноутбуки, портативные аккумуляторы, модемы, роутеры и другие гаджеты, которые интересны очень широкому кругу людей. Тем не менее, в мае 2019 года в отношении данного производителя ввели персональные санкции, из-за которых он теперь уже не может никоим образом совершенно никак использовать любые американские разработки, в том числе программное обеспечение, комплектующие, технологии и многое другое.

Все это далеко не самым лучшим образом отразилось на этом производителе электроники, ведь он лишился возможности создавать передовую технику, так как элементарно даже к Android у него теперь нет доступна. Американские власти ввели санкции против этой китайской корпорации в связи с чем, что она, по их мнению, намеренно добавляет в свои смартфоны такие уязвимости и бреши, с использованием которых китайские спецслужбы следят за людьми по всей планете, делая это на постоянной ежедневной основе. Информация такого рода крайне сильно огорчила многих людей, потому что едва ли кто-то ожидал и мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может когда-то произойти, но это все же случилось.

В итоге, руководство Huawei не только публично опровергло такого рода обвинения, но еще и решило выплатить деньги всем обладателям фирменных смартфонов. Так, в частности, компания запустила программу денежного вознаграждения за помощь в улучшении мобильных устройств путем поиска разного рода брешей. За незначительную обнаруженную неполадку можно получить 1 000 евро, за брешь среднего уровня уже 50 000 евро, за уязвимость высокого уровня целых 100 000 евро, а за критическую «дыру» в безопасности так и вовсе готовы заплатить до 200 000 евро. Главное чтобы информация была как можно более актуальной, а касалась она такой модели телефона компании на Android, который все еще получает обновления какого-либо рода, в том числе даже если это просто патчи для системы защиты.

Ранее выяснилось, что компания Huawei отказалась от бренда Honor, пойдя на большую хитрость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.