Новое живое фото смартфона Xiaomi Redmi 5

В популярной соцсети Weibo появилась живая фотография еще не анонсированного официально смартфона Xiaomi Remdi 5. Согласно последним слухам, новинка будет официально представлена на второй неделе февраля.

Точной информации о используемом в Xiaomi Redmi 5 процессоре нет, однако достоверно известно, что в качестве чипсета выступит Qualcomm SD820. Вместе с этим, аппарат обладает 4 Гб оперативной и 16 или 64 Гб встроенной флеш-памяти в зависимости от приобретаемой модификации. Задняя камера получит 16 Мп сенсор, тогда как лицевая – 8 Мп. Объем аккумуляторной батареи составит 3600 мАч.

Xiaomi Redmi 5 2

На опубликованном снимке видно, что экран будет слегка изогнутым, как у Samsung Galaxy S6 Edge. Похоже, что боковая рамка устройства выполнена из стали, а возможно данным материал используется и для всей задней крышки, о чем свидетельствует пластиковая прорезь на верхнем левом ребре под антенны.

Размер экрана Xiaomi Redmi 5 составит 5,2-дюйма с разрешением QHD (2560 на 1440 пикселей). Информации о стоимости будущей новинки и сроках появления в официальной продаже на территории России, Украины и Белоруссии пока что нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.