Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 13

Как известно, уже в первой половине 2021 года китайская корпорация Xiaomi выпустит прошивку MIUI 13, которая придет на смену MIUI 12 спустя менее чем один год с момента ее релиза. Исходя из этого логично предположить, что отныне и всегда в будущем данный бренд будет выпускать по две новых ОС ежегодно, стремясь тем самым сделать свои фирменные смартфоны максимально привлекательными настолько, насколько это вообще только так и вовсе может быть. Сегодня, 27 ноября 2020 года, данный производитель пошел на такой шаг, которого от него никто даже и близко не ожидал, потому что он опубликовал список смартфонов, которые получат новейшее ПО. Как и следовало ожидать, рассчитывать на релиз новой платформы могут владельцы таких моделей телефонов, как Xiaomi, Redmi и Poco, то есть от трех этих известных производителей.

Обновление получат более чем три десятка различных моделей телефонов, причем если какой-то телефон для китайского региона получит прошивку MIUI 13, новейшее ПО также получит и его международная версия, даже если она продается под другим наименованием. Список смартфонов, которые обновятся до этой операционной системы, включает в себя как бюджетные модели, так и очень даже дорогостоящие новейшие, выпущенные совсем недавно. Судя по всему, китайский бренд намеревается обновить до новой ОС все актуальные модели мобильных устройств, выпущенные за последние более чем два года. Информацией такого рода поделился надежный источник в соцсети Weibo, сославшись на внутренние рассылки внутри китайского бренда среди своих сотрудников.

Отмечается, что компания Xiaomi уже определилась с тем, когда именно конкретно ее смартфоны обновятся до прошивки MIUI 13, основана которая может быть на Android 10 или на Android 11, в зависимости от модели мобильного устройства. Таким образом, все телефоны, которые получат такой апдейт, так или иначе получат самую новую, либо почти самую новую, операционную систему от Google, и это конечно же является большущим плюсом, которым любой человек останется более чем доволен. Обновление до нового ПО получат различные модели мобильных устройств от таких производителей электроники, как Xiaomi, Redmi, Poco и даже Black Shark, под брендом которого на рынок выпускаются исключительно игровые модели телефонов, обладающий высокой производительностью и другими преимуществами.

Как сообщается, обновление получат такие модели телефонов, как Redmi K30, Redmi K30 5G, Redmi K30 Pro, Redmi K20, Redmi K20 Pro, Poco F1, Poco X2, Poco X3, Poco M3, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Ultra, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 6, Redmi 6 Pro, Redmi 6A, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi Note 5, redmi Note 5 Pro, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Redmi Y1, Redmi Y1 Lite, Redmi Y2, Black Shark 3, Black Shark 3 Pro, Black Shark 3S и некоторые другие новейшие модели мобильных устройств от четырех этих брендов, которые выйдут на рынок в ближайшие месяцы. Презентация прошивки MIUI 12 состоится уже в начале 2021 года, а в первом квартале этого же самого года, то есть в течение нескольких месяцев с момента анонса, новейшее программное обеспечение должны выпустить в стабильном окончательном виде.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила «умные» часы Redmi Watch с цветным экраном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.