Xiaomi Redmi Note 9 Pro – бюджетный флагман с поддержкой 5G и топовой камерой

Каждый производитель электроники стремится всеми возможными способами преуспеть в выпуске мобильных устройств, чтобы такие как лучше продавались и тем самым приносили ему как можно более внушительный доход. Сегодня, 26 ноября 2020 года, состоялась официальная презентация такой новинки, как Xiaomi Redmi Note 9 Pro, а представляет она из себя очень даже продвинутый телефон, стоит который не слишком дорого, в связи с чем очень широкий круг людей может позволить себе его покупку, сделав это максимально легко и просто. Новинка доступна в нескольких цветовых решениях, а ее стоимость является достаточно низкой для того, чтобы купить себе этот аппарат мог любой желающий. Телефон анонсировали в Китае, поэтому первое время он будет продаваться исключительно на китайской территории.

Новинка под названием Xiaomi Redmi Note 9 Pro обладает поддержкой сети 5G, то есть ей под силу предоставлять доступ к интернету на очень высокой скорости, однако жителям России такое преимущество ни к чему, ведь таких сетей в стране до сих пор нет, а их появление в ближайшем будущем не ожидается из-за ряда причин. Новенькое мобильное устройство начального уровня оснащено 6,67-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 пикселей) и частотой обновления до 120 Гц, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 750G с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 619, 6/8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ ПЗУ, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, а также отдельным лотком для установки карт памяти формата microSD объемом до 512 ГБ включительно.

Изображение без подписи Изображение без подписи Изображение без подписи Изображение без подписи Изображение без подписи

Что касается фотокамеры, то этот аппарат может похвастаться четверной основной (108 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп) и одинарной 16 Мп фронтальной, а также сканером отпечатков пальцев на торце корпуса. В остальном, новинка обладает системой распознавания лица за счет программных алгоритмов и аккумуляторной батареей емкостью 4820 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 33 Вт, а для подключения к телефону различных аксессуаров, а вместе с тем и для зарядки аккумулятора, он имеет порт USB Type-C. Среди интерфейсов этой модели можно выделить наличие Wi-Fi 802.11ac (Wi-Fi 5), Bluetooth 5.1 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, 5G, Wi-Fi Direct, Miracast, 2×2 MIMO и Beidou, а также в этой модели нашлось место для чипа NFC.

Изображение без подписи Изображение без подписи Изображение без подписи Изображение без подписи Изображение без подписи

Благодаря наличию такого бесконтактного модуля телефон можно использовать в паре с платежной системой Google Pay, либо другой по своему собственному усмотрению. Размеры корпуса данного мобильного устройства составляют 165,38 x 76,8 x 9,0 мм, а весит аппарат всего-навсего 215 граммов. Прямо «из коробки» на телефон установлена прошивка MIUI 12 на базе операционной системы Android 10. Базовая версия телефона Xiaomi Redmi Note 9 Pro с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти оценена в 1599 юаней (18 500 рублей), тогда как за более продвинутую модель с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти выложить необходимо 1999 баней (23 000 рублей). При прочих равных, этому телефону нет равных по соотношению цена/качество в рамках своей ценовой категории, поэтому он определенно уже в скором будущем окажется самым настоящим хитом продаж, и в этом можно даже не сомневаться.

Ранее в сеть попали данные о том, что начиная с 1 января в России запрещено продавать смартфоны Apple, Xiaomi, Huawei и других компаний.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.