ASUS внедрит блокировщик рекламы Adblock в свои смартфоны и планшеты

Компания ASUS заключила соглашение с Adblock, занимающегося созданием алгоритмов и расширений для блокировки рекламы в сети Интернет. Заключенное соглашение разрешает интегрировать Adblock Plus во все смартфоны и планшеты ASUS на уровне системы. Блокировщик рекламы будет включен по умолчанию, однако, при необходимости, владелец устройства на Android сможет его самостоятельно выключить.

Фирменный веб-браузер ASUS получит Adblock Plus в качестве нативной функции, которая автоматически включена. Представительство Adblock отметило, что руководство компании очень радо сотрудничеству с ASUS, так как это первый крупный и известный бренд, который решился на такой шаг.

В компании Adblock надеются, что примеру ASUS последуют и другие, тем самым избавив пользователей своей техники от рекламы в сети Интернет. Если Sony, Samsung, HTC, Meizu, и другие крупные игроки мобильного рынка внедрят Adblock в свою продукцию, то владельцев сайтов ждут огромные убытки в связи с серьёзным уменьшением прибыли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.