Huawei выпустит флагман D8 в начале 2016 года

Китайская компания Huawei намерена выпустить свой флагманский смартфон в начале 2016 года. Гендиректор мобильного подразделения Huawei Хи Гана недавно сделал громкое заявление, сообщив, что компания будет изо всех сил бороться с продукцией Apple и Samsung, чтобы завоевать мобильный рынок электроники. Чтобы добиться поставленной цели, уже сейчас внутри Huawei разрабатывается целая линейка устройств, способных составить тесную конкуренцию «яблочному» бренду.

Китайские источники сообщают, что флагманом новой линейки станет Huawei D8, выход которого в продажу состоится в начале 2016 года. Устройство обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей, а сам экран защищен от внешнего воздействия сапфировым стеклом. Чтобы устройство работало максимально быстро, Huawei поместили в гаджет процессор Kirin 960 и 4 Гб оперативной памяти.

Также Хи Ган сообщил, что компания еще не определилась с точной стоимостью устройства, однако данная премиум-модель будет стоить около 5000 юаней, то есть $775.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.