WhatsApp с 1-го числа раз и навсегда перестанет работать на всех версиях Android и iOS

Как бы сильно не старались обрести максимально широкую популярность различные самые разные сервисы для общения, но самым известным и популярным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он очень большой популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей так или иначе видит смысл в том, чтобы им пользоваться. За счет того, что разработчики максимально расширили функциональные возможности данного мессенджера, с его помощью можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, совершать видеозвонки, делиться своим местоположением с другими людьми, переписываться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать множество других действий.

Снова и снова, каждый месяц, разработчики внедряют новые возможности в данный сервис, стремясь тем самым сделать его максимально привлекательным настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Любой человек, который будет пользоваться этим сервисом, в любом случае гарантированно останется им более чем доволен, потому что он предлагает очень привлекательные условия обслуживания, о которых еще не так давно можно было только лишь мечтать. Запуск WhatsApp случился еще в 2009 году, и с тех самых пор его аудитория только увеличивается с каждым годом, постепенно становясь все больше и больше. В настоящее время этим программным обеспечением для общения на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2,1 млрд человек, проживающих в различных самых разных частях мира.

Жители Европы, США, России, Украины, Белоруссии, Австралии и других государств крайне активно пользуются этим программным обеспечением, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке, и в данном конкретном случае цифры говорят сами за себя, так как ни один другой сервис для общения не в состоянии похвастаться такой большой аудиторией. Впрочем, иногда создатели WhatsApp идут на такие шаги, которые направлены на то, чтобы усиливать систему защиты, но ценой доступности всего сервиса. Начиная с 1-го февраля 2020 года использовать этот мессенджер каким-либо образом так и вовсе вообще стало абсолютно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также многих других.

Само собой, что ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, однако нужно понимать, что в старых версиях ОС содержится множество общеизвестных брешей, используя которые хакеры могут получить доступ к разного рода личным данным, в том числе к переписке. Именно по этой самой причине уже начиная с 1 февраля 2021 года пользоваться мессенджером WhatsApp станет совершенно никак невозможно на абсолютно всех версиях операционных систем, которые признают устаревшими. В данном конкретном случае это Android 4.0.3 и iOS 9, а также любые более старые. Минимальными версиями ОС для запуска данного сервиса для общения станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, но чем более новая платформа установлена на какое-либо мобильное устройство, тем лучше.

Ранее удалось выяснить, что сервис для общения WhatsApp получил функцию, о которой всегда мечтали миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.