Huawei выпустила прошивку EMUI 11 на Android 11 для множества смартфонов

Компания Huawei уже далеко не первый год занимается созданием и выпуском на рынок мобильных устройств, стремясь при этом сделать свою фирменную продукцию как можно более привлекательной во всех отношениях, а внедряются ради этого различные самые разные новшества, все из которых направлены на то, чтобы сделать фирменные гаджеты наиболее привлекательными и глазах покупателей, тем самым поспособствовав тому, чтобы их себе приобретал как можно более широкий круг людей. Китайская корпорация уверена в том, что за счет новой прошивки под названием EMUI 11, основанной на Android 11, ей удастся сделать свои фирменные телефоны еще лучше, чем когда-либо ранее до этого самого момента.

Новейшая операционная система содержит в себе множество различных новшеств, в том числе улучшенный пользовательский интерфейс, значительно усиленную систему защиты, новые возможности для кастомизации внешнего вида, ряд новых приложений, переработанные старые приложения, улучшенные уведомления, а также ряд других новшеств. В число таких входят поддержка новых режимов работы функции Always-On Display, улучшенный режим Multi-Window для разделения экрана ради одновременно работы с несколькими окнами, возможность редактирования заметок с различных устройств одновременно, доработанные анимации и ряд иных изменений, положительно отражающихся на опыте использования телефонов компании.

Начиная с сегодняшнего дня, 1 октября 2020 года, установить прошивку EMUI 11 со всеми этими новшествами, а также с рядом других, могут владельцы таких моделей телефонов, как Huawei P40, P40 Pro, P40 Pro+ и Mate 30 Pro. Новейшее программное обеспечение доступно жителям Китая, Европы, России и ряда других государств, но пока что в рамках стабильной бета-версии. Финальный билд новой прошивки, как ожидается, выйдет во второй половине октября, поэтому его выхода придется немного подождать. Те, кто не хотят чего-то ждать, могут уже сейчас установить новую ОС на базе Android 11 на свои мобильные устройства, тем самым сразу получив доступ к самому новому и современному ПО из всех доступных на рынке.

После регистрации телефона в программе бета-тестирования, появится возможность прямо «по воздуху» установить прошивку EMUI с номером сборки 11.0.0.118. Она основана на Android 11, что делает ее наиболее свежей из всех доступных. Компания Huawei предупреждает, что пускай ее новая прошивка и доступна в виде именно стабильной бета-версии, но она может содержать в себе различные незначительные неполадки и ошибки, поэтому все пользователи перед тем, как ее устанавливать, должны быть в полной мере готовы к тому, что что-то может работать не совсем корректно и полноценно. Сколько всего конкретно телефонов и планшетов компании Huawei получат новую версию ОС пока что точно неизвестно, но зато уже есть предварительный список.

Недавно был опубликован полный список смартфонов Huawei и Honor, которые получат прошивки EMUI 11 и Magic UI 4.0.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.