Android стал самой популярной операционной системой в России

Вчера произошел исторический перелом в области технологий, так как в России число пользователей устройств на Android обогнало таковое на Windows, поэтому теперь операционная система Google стала самой популярной среди россиян, об этом свидетельствует аналитический отчет Liveinternet.

Если сложить число устройств на всех версиях Windows, то с сегодняшнего дня оно будет отставать от показателей Android. Также важно отметить, что доля распространенности iOS-устройств на российской территории составляет всего лишь 14,9%, от всей электроники в стране.

Android Windows Russia Best popular 2

Распространённости операционной системы Android на территории России способствовал рост курса рубля, так как на российском рынке появился огромный ассортимент китайских смартфонов и планшетов, стоимость которых составляет менее 15 тысяч рублей. Если так пойдет и дальше, то уже к лету следующего года доля Android-устройств в РФ дойдёт до отметки 56%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.