Google предлагает пользователям выбрать название следующей версии Android

Не так давно глава корпорации Google Сундар Пичаи посетил Индию, где он сделал удивительное заявление. Сундар сообщил, что сейчас корпорация проводит онлайн-голосование среди жителей Индии, целью которого является придумать название для следующей версии операционной системы Android.

Все операционной системы Google называются в честь каки-то сладостей, причем названия идут в английском алфавитном порядке, так Android 1.5 назывался Cupcake, Android 1.6 именовали Donut, а версию 2.0 прозвали Eclair. Если раньше название новой версии операционной системы держалось в строжайшей секретности, то теперь корпорация позволит узнать его даже до анонса самой операционной системы.

Компания Google, впервые в своей истории, дает пользователям возможность самостоятельно выбрать название следующей версии ОС Android. Придуманное название должно удовлетворять только двум условиям: это должна быть какая-то сладость, начинающеюся с английской буквы N.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.