Список смартфонов, которые получили Android 11

Вчера, 8 сентября, компания Google официально выпустила финальную стабильную сборку операционной системы Android 11, благодаря чему владельцы ряда моделей мобильных устройств от различных производителей электроники уже могут ее установить, начав тем самым использовать новейшее самое современное программное обеспечение из всех возможных. Новая ОС содержит в себе совершенно новую систему защиты от слежки и шпионажа, повышенное быстродействие, улучшенные алгоритмы сохранения энергии для повышения автономности, а вместе с тем, кроме того, огромное множество других важных преимуществ. Сегодня, 9 сентября 2020 года, «поисковой гигант» поделился списком телефонов, которые в числе первых могут установить новейшее программное обеспечение на свое мобильное устройство, сделав это без лишних затруднений и сложностей.

Установить новую ОС на свои телефоны могут владельцы ряда моделей телефонов, выпущенных такими крупными и известными брендами, как Google, OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme. Как можно легко заметить, все эти бренды являются китайскими, и это забавнее всего, ведь выкладывая крупную сумму денег за какой-то известный бренд, вроде Sony или LG, покупатель фактически не только переплачивает за воздух, но еще и получает менее качественную программную поддержку. По официальным данным, установить Android 11 можно на все современные модели телефонов из линейки Pixel, причем уже сейчас все пользователи таких могут произвести загрузку апдейта и его последующую установку, сделав это без каких-либо лишних сложностей и затруднений.

Начиная с сегодняшнего дня установить Android 11 можно на такие модели телефонов от Oppo, как Find X2, Find X2 Pro, Reno3 и Reno3 Pro. Пока что пользователям доступна предварительная финальная версия, тогда как финальный полностью готовый к релизу билд окажется доступен уже 14 сентября. Что касается смартфонов Realme, то компания пока что выпустила новую ОС только для модели X50 Pro, тогда как другие получат новую прошивку позже в этом году. До операционной системы OxygenOS 11, основанной на Android 11, компания OnePlus обновила смартфоны 8-го поколения, то есть модели OnePlus 8 и 8 Pro, пользователи которых уже могут установить новейшее программное обеспечение прямо «по воздуху», сделав это без каких-либо сложностей и затруднений.

Компания Xiaomi предлагает установить Android 11 от Google в чистом виде на смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro, тогда как сборка на базе этой ОС, доступная в рамках прошивки MIUI 12, выйдет в середине нынешнего месяца, то есть буквально через одну-две недели. Ждать этого самого момента осталось недолго, поэтому, вне каких-либо сомнений, максимально широкий круг людей вскоре получит возможность установить новую операционную систему, хотя некоторые уже могут произвести ее установку, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Когда другие бренды начнут выпускать новейшее ПО для своих мобильных устройств пока что неизвестно, так как никаких подробностей на этот самый счет еще нет, но они могут появиться в скором будущем, возможно даже в ближайшие несколько недель.

Ранее был опубликован полный список смартфонов Samsung, которые обновятся до Android 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.