Google выпустила финальный Android 11 для смартфонов и планшетов

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого многие люди так давно ждали. Сегодня, 8 сентября 2020 года, американская корпорация Google наконец-то исполнила давнюю мечту многих людей, создав и выпустив на рынок новую операционную систему под названием Android 11. Ее тестирование началось еще в марте, то есть полгода назад, и вот теперь у всех владельцев смартфонов и планшетов наконец-то появилась возможность ее скачать, после чего, вслед за этим, установить на свое электронное устройство и начать получать удовольствие от использования. Новейшая платформа содержит в себе огромное множество различных самых разных особенностей, делающих ее невероятно привлекательной.

Новая операционная система от компании Google может похвастаться улучшенным пользовательским интерфейсом, совместимостью с новыми системными жестами, специальными новыми настройками для персонализации внешнего вида, многократно усиленной системой защиты, встроенной защитой от слежки и шпионажа, а вместе с тем, кроме того, огромным множеством других различных особенностей, делающих это электронное устройство настолько привлекательным, насколько это только так и вовсе вообще только возможно. Начиная с сегодняшнего дня Android 11 может быть установлен на любые модели мобильных устройств, так как состоялся релиз публичной финальной версии этой платформы.

Начиная с сегодняшнего дня установить эту новую ОС на свои смартфоны могут владельцы таких моделей, как Google Pixel и OnePlus. Ближайшие несколько недель новейшая операционная система окажется доступна в версии телефонов от таких производителей электроники, как Oppo, Realme и Xiaomi. Все эти производители электроники являются одними из самых крупных и известных по по всему миру, а делать они стараются абсолютно все, что в их силах, лишь бы стремительно развиваться и достигать новых высот. Путем выпуска Android 11 для своих телефонов в числе самых первых, брендам удается сделать свою фирменную продукцию более привлекательной, что, в свою очередь, гарантированно так или иначе всех приятно порадует.

Само собой, что точные сроки выхода Android 11 зависят от каждой конкретной компании, занимающейся выпуском смартфонов. Некоторые бренды могут выпустить прошивки на базе такой ОС уже в сентябре 2020 года, а некоторые не сделают этого даже к середине 2021 года, поэтому здесь уже как повезет. Также нужно понимать, что с более высокой долей вероятности апдейт получат в первую очередь наиболее дорогостоящие флагманские модели телефонов, тогда как более простые доступные по цене получат новую прошивку позже, либо не получат ее так и вовсе вообще. Именно поэтому нужно быть готовым к любому исходу, однако сторонние разработчики частенько создают кастомные прошивки. Установив такую на телефон, появляется возможность продлить срок службы мобильного устройства, так как работать даже старая модель будет на новой свежей версии операционной системы.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi не обновит большинство смартфонов до Android 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.