Huawei прекращает производство новых смартфонов

Одним из крупнейших и самых известных производителей мобильных устройств является компания Huawei, а делать она старается абсолютно все, что в ее силах, лишь бы стремительно развиваться и достигать новых высот. На протяжении многих лет данный производитель создавал и выпускал на рынок первоклассные модели электронных устройств из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, то есть такими, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Тем не менее, из-за давления со стороны США дела у данного бренда стремительно ухудшаются едва ли не с каждым днем. Сегодня, 8 сентября 2020 года стало известно, что компания посчитала необходимым в значительной мере прекратить производство новых смартфонов.

По данным зарубежных СМИ, в следующем 2021 году компания Huawei собирается выпустить только 50 млн экземпляров смартфонов, что на 74% меньше, чем с ожидаемыми отгрузками 2020 года, размер которых составляет 190 млн штук. Выходит, что китайская корпорация решила значительно сократить свое присутствие на рынке, сделав это по различным причинам. Одна из причин заключается в последствиях эпидемии COVID-19, из-за которой продажи мобильных устройств по всему миру значительно сократились, став намного меньше, чем когда-либо раньше. Кроме того, очень большое влияние на производство телефонов оказывают американские санкции со стороны властей США, которые «добивают» этот бренд.

Например, из-за санкций со стороны властей США компания Huawei уже не может совершенно никак никоим образом предустанавливать сервисы Google на свои мобильные устройства, не может получать доступ к ранним сборкам Android, а вместе с тем она лишилась возможности использовать различные американские технологии, патенты и комплектующие в своей продукции. В ближайшие несколько месяцев компании придется даже отказаться от производства собственных процессоров Kirin, начав использовать продукцию других брендов. Все это, конечно, крайне негативно сказывается на привлекательности мобильных устройств компании из Китая, в связи с чем спрос на ее продукцию крайне активно сокращается, становясь все меньше и меньше.

Само собой, что раз Huawei намеренно ограничивают, от этого в плюсе остаются другие производители электроники, ведь один из их главных конкурентов лишается возможности продавать свою продукцию, а вместе с тем делать ее максимально привлекательной и качественной настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Очевидно, что китайская корпорация оказалась в крайне неприятной ситуации, однако она может кардинально измениться после выборов президента США уже этой осенью. Как только такие пройдут, если президентом окажется на Дональд Трамп, а кто-то другой, санкции с этого производителя электроники могут снять, потому что в первую очередь их продвигает именно глава страны, и если такой сменится, бренд может вновь получить доступ к американским разработкам разного рода.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei заплатит деньги владельцам всех смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.