Xiaomi выпустила потрясающие смартфоны Redmi Note 10 и Redmi 10 Pro

Одним из крупнейших производителей мобильных устройств в мире является компания Xiaomi, а делать она старается все, что в ее силах, чтобы как можно больше людей на постоянной основе пользовались ее фирменными электронными устройствами, покупку которых она предлагает всем желающим. Компания выпускает телефоны из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, то есть такими, обходится покупка которых в очень крупную денежную сумму. В настоящее время самым продвинутым телефоном бренда является модель Mi Mix Alpha, стоит которая свыше 230 000 рублей. Тем не менее, конечно, наибольшей популярностью пользуются недорогие бюджетные модели, обходится покупка которых не более чем в $300 (24 000 рублей).

Сегодня, 3 сентября 2020 года, стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi успешно сертифицирована в китайском ведомстве 3C свои новые телефоны из начальной ценовой категории, ценник которых сделает их максимально доступными для всех покупателей, проживающих на российской территории. Как удалось выяснить, новинки действительно смогут приятно порадовать всех пользователей, которые ждут их анонса и выхода на рынок, потому что порадовать им действительно будет чем. Новые телефоны носят наименования Redmi Note 10 и Redmi 10 Pro. Конечно, под такими названиями они будут продаваться в Китае, тогда как на международный рынок новые мобильные устройства могут не выйти вообще, либо все же выйдут, но уже под другими названиями.

Оба этих телефона имеют модельные номера M2004J7AC и M2004J7ВC, под которыми они фигурируют во всех реестрах. Новинки прямо «из коробки» работают под управлением прошивки MIUI 12, основанной на Android 10. Очевидно, что вскоре после выхода на рынок их обновят до более новой операционной системы под названием Android 11, поэтому совершенно никаких ограничений на этот самый счет не накладывается, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже не сомневаться. Новинки получат интерфейсы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, поэтому подключать музыкальные устройства к телефонам окажется максимально легко и просто. Что касается беспроводных интерфейсов, то телефоны Redmi Note 10 и Redmi 10 Pro предложат пользователям Wi-Fi 6 (Wi-Fi 802.11ax), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC.

Чем именно оба этих телефона конкретно точно будут отличаться пока что неизвестно, однако, по предварительным данным, модель Redmi Note 10 построена на базе восьмиядерного чипа MediaTek Dimensity 800 с тактовой частотой 2,4 ГГц, тогда как в модели Redm 9 Pro используется более слабая версия этого чипа, обладающая частотой 2,0 ГГц. Кроме того, в модели Note должен быть более крупный экран, повышенная емкость батареи и ряд других преимуществ, в том числе более продвинутая фотокамера. Впрочем, точно достоверно обо всем этом еще ничего неизвестно, поэтому сейчас нельзя точно однозначно сказать, какой из новых бюджетных телефонов окажется лучше. Их уже создали и сертифицировали, поэтому их выход на рынок может случиться в сентябре-октябре 2020 года.

Ранее был рассекречен Xiaomi Mi 11 – это первый в мире смартфон со встроенной в экран фронтальной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.