Xiaomi представила смартфон Redmi Note Prime за 9000 рублей

Китайская корпорация Xiaomi сегодня представила новый 5,5-дюймовый бюджетный смартфон, стоимость которого составляет 8 499 рупий. Аппарат обладает средними техническими характеристиками, которые свойственны устройствам в ценовом сегменте 15 000 рублей. Именно за счет низкой цены и хорошего качества, корпорация ожидает рекордные продажи новинки.

Фаблет Redmi Note Prime оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей. В качестве процессора используется 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. За обработку графики отвечает чип Adreno 306. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, тогда как встроенной 16 Гб с возможностью расширения за счет установки карты-памяти microSD.

Redmi Note Prime Android 3

Задняя камера новинки имеет 13 Мп сенсор, тогда как фронтальная 5 Мп. В устройство установлена батарея емкостью 3100 мАч. Новинка имеет поддержку LTE-сетей и одновременную работу с двумя сим-каратми. В качестве операционной системы используется Android 4.4 KitKat с оболочкой MINU 7.

Redmi Note Prime Android 2

Продажи смартфона Xiaomi Redmi Note Prime начнутся на индийском рынке уже завтра. В переводе на российские рубли, стоимость смартфона составит 9 000 рублей. О появлении этого устройства в России пока что ничего не известно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.