Huawei выплатит деньги абсолютно всем владельцам смартфонов на Android

Одним из крупнейших производителей смартфонов в мире является компания Huawei, а пользуются ее фирменные телефоны, выпуском которых она занимается вот уже как более чем пять лет, огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть крайне широкий круг людей такими на постоянной ежедневной основе пользуется, находя их лучшими среди всех доступных для покупки. У продукции этой компании имеется сразу несколько важных значительных преимуществ, за счет которых им и удается пользоваться широкой популярностью в различных странах, в том числе в России, Европе и Китае. На фоне огроменной популярности данного бренда американские власти официально обвинили компанию в сотрудничестве с китайском разведкой.

По словам властей США, компания Huawei намеренно добавляет во все свои смартфоны специальные бреши, используя которые затем спецслужбы Китая могут следить за людьми по всему земному шару, читать их переписку, просматривать файлы и совершать массу других действий. Пускай никаких конкретных доказательств таких слов приведено и не было, но санкции в отношении данного бренда ввели. В итоге, теперь все американские компании не могут с ним каким-либо образом так и вовсе вообще сотрудничать, потому что действия такого рода целиком и полностью запрещены, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже не сомневаться. Вся эта ситуация, конечно, стала невероятно сильным ударом по всей китайской корпорации, однако, вопреки ожиданиям американского правительства, компании все же удалось выстоять.

Впрочем, испорченную репутацию исправить невероятно сложно, тем более что теперь десятки миллионов людей по всему миру убеждены в том, что Huawei действительно предоставляет китайским спецслужбам доступ к своему программному обеспечению, делая это ради того, чтобы они могли следить за людьми по всему земному шару. Именно поэтому многие люди уже отказались от использования продукции данной компании, и многие могут сделать это в скором будущем. На фоне подобного положения дел данная компания, будучи невероятно крупной и известной, посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого никто даже и близко не ожидал. Дело в том, что она решила выплатить деньги абсолютно всем владельцам смартфонов.

Отныне каждый человек, который пользуется современным смартфоном Android, имеет реальную возможность получить крупную денежную сумму, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Необходимо обнаружить какую-либо дыру в системе защиты, и оповестить компанию о наличии такой. За незначительную брешь обещают выплатить 1 000 рублей, тогда как за уязвимость среднего уровня уже 50 000 евро, а за такую высокого – целых 100 000 евро. Если вдруг окажется, что обнаруженная неисправность в безопасности является критической, позволяя к примеру дистанционно взломать какой-либо смартфон Huawei, за ценные сведения о наличии такой заплатят целых 200 000 евро, то есть невероятно много. Получить крупную денежную сумму может каждый, кто оповестит компанию о какой-либо уязвимости путем отправки письма в службу поддержки.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei выпустила EMUI 11 на Android 11 для 40 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.