Google представила Pixel 4a, преемника Nexus 5

Величайшим смартфоном Google является Nexus 5, выпущенный еще в 2013 году. Именно этот аппарат многие считают эталоном по соотношению цены и качества, потому что он на момент своего выхода стоил крайне много, но при этом обладал крайне мощным техническим оснащением и другими важными преимуществами, которые сделали его невероятно привлекательным в полной мере. За производство этой модели отвечала южнокорейская корпорация LG Electronics, гаджеты которой в то время были достаточно популярными, пускай сейчас их и используют лишь истинные фанаты бренда. Поскольку флагманские Pixel 4 и Pixel 4 XL оказались далеко не такими востребованными, как ожидала компания-производитель, она посчитала необходимым создать более доступные по цене модели, внедрив в такие топовое техническое оснащение.

Сегодня, 1 августа 2020 года, компания Google впервые официально представила общественности свой новый смартфон под названием Pixel 4a. Бренд опубликовал в социальных сетях тизерное изображение, в котором говорится о том, что корпорация решила выпустить «то, что вы ждали», тем самым намекая на бюджетную модель мобильного устройства, по карману которая окажется каждому, то есть она станет прямым преемником бюджетного Nexus 5, но при этом будучи оснащенной мощным техническим оснащением и обладающей привлекательным внешним видом. Как и всегда в таких случаях, первый анонс случился незадолго до полноценного, а прошел он в виде интерактивной анимации, появилась которая в различных самых разных социальных сетях.

Полноценная презентация смартфона Pixel 4a, который получит еще и поддержку сетей пятого поколения 5G на скорости до 5 Гбит/с, состоится уже 3 августа 2020 года, то есть, проще говоря, ждать осталось совсем мало времени, так как данное мероприятие пройдет в ближайший понедельник. По имеющимся сейчас, в настоящее время, данным, новенькое мобильное устройство окажется построено на базе чипа Snapdragon 765 с тактовой частотой 2,4 ГГц, а дополнен он будет мощным графическим ускорителем и 6 ГБ оперативной памяти. В новинке будет интерфейс USB Type-C, а ее корпус окажется изготовлен из сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 5, обладающего невероятно высоким запасом прочности. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена новейшая операционная система.

Этой самой ОС выступит Android 10, причем до Android 11 данное мобильное устройство из средней ценовой категории анонсируют уже в сентябре, когда состоится релиз финальной стабильной версии операционной системы. Срок ее релиза обозначен пока что как первая половина сентября 2020 года, то есть пользователям нового мобильного устройства не придется ждать слишком долго, и это, конечно, является огромным очень значительным плюсом, которым все гарантированно совершенно точно останутся довольны так или иначе. По предварительным данным, обойдется данный аппарат всего-навсего в $350, то есть желающим стать его владельцами нужно будет заплатить за него порядка 29 000 рублей, то есть крайне мало с учетом всех обстоятельств и факторов.

Не так давно компания Google запретила установку Android на бюджетные смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.