Grand Theft Auto V неожиданно бесплатно вышла для Android

Какие бы продвинутые и интересные видеоигры не выпускали различные игровые студии по всему миру, но даже и близко приблизиться к такой известной и популярной, как Grand Theft Auto V, им не удается. Релиз этой игры изначально случился еще в сентябре 2013 года, но только для консолей старого поколения, тогда как уже спустя год ее выпустили для приставок нынешнего поколения, а затем, спустя еще какое-то время, данная игра стала доступна в версии для игровых компьютеров PC, оснащенных мощным и производительным техническим оснащением. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, и вот теперь случилось то, чего совершенно точно никто даже и близко не ожидал.

Дело в том, что совсем недавно данная видеоигра стала доступна в версии для смартфонов, планшетов и телевизоров, работающих под управлением операционной системы Android. Это, безусловно, крайне большое и значимое событие, которым все игроки точно останутся в полной мере довольны, ведь теперь, благодаря этому, играть в Grand Theft Auto V можно в любом месте и в любое время. Поскольку видеоигра запускается именно локально, играть в нее можно даже там, где нет подключения к интернету. Впрочем, поскольку игра является крайне требовательной к системным ресурсам, высокое качество графики и высокую частоту кадров можно получить исключительно на мощных моделях каких-либо гаджетов.

Впрочем, владельцы бюджетных недорогих телефонов также могут играть в GTA V. Видеоигра в полной мере поддерживает сенсорное управление, поэтому для управления всем происходящим не экране не придется подключать игровой контроллер, хотя такая возможность имеется, благодаря чему можно значительно улучшить игровой опыт, ведь управлять при помощи геймпада намного удобнее, чем при помощи виртуальных кнопок на дисплее телефона. Портированная на Android версия игры Grand Theft Auto V содержит в себе исключительно один только однопользовательский режим прохождения, поэтому поиграть в нее по мультиплееру никоим образом не получится, однако в будущем, возможно, такая возможность станет доступна.

Сама игровая студия Rockstar Games пока что не спешит выпускать данную видеоигру в версии для смартфонов и планшетов, и именно поэтому сделать это за нее решила игровая студия New Games Corporation. Ее сотрудники адаптировали GTA V под Android, сделав так, чтобы все владельцы смартфонов, планшетов и иных устройств на базе этой операционной системы получили возможность легко и просто в нее играть. Данный проект находится в тестовом виде, то есть уже сейчас все желающие могут загрузить Grand Theft Auto V для мобильных устройств и планшетных компьютеров, после чего пройти без каких-либо затруднений. Раз в несколько месяцев будут выпускаться новые версии игры, которые улучшат игровой опыт и, кроме того, исправят различные баги. Загрузить данную игру для Android можно с официального сайта разработчиков или со стороннего ресурса.

Ранее стало известно о том, что долгожданная миллионами людей видеоигра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.