Вышла прошивка MIUI 12.1 для Xiaomi. Полный список изменений

Различные производители мобильных устройств стремятся к тому, чтобы их фирменные электронные устройства на постоянной ежедневной основе использовал как можно более широкий круг людей, а внедряются ради этого в такие самые разные новшества. Особенно много внимания в последние годы компании уделяют программному обеспечению, стараясь выпускать самое новое и современное. Пускай пока что еще и не все телефоны Xiaomi, Redmi и Poco получили финальную стабильную версию прошивки MIUI 12, однако разработчикам это не помешало выпустить еще более новую операционную систему, которая носит название MIUI 12.1. Это самое новое программное обеспечение среди всех существующих на рынке, а его функциональные возможности являются крайне широкими.

Начиная с сегодняшнего дня, 18 июля 2020 года, все желающие могут скачать с официального форума Mi China билд стабильной тестовой прошивки MIUI 12.1, после чего ее можно установить на более чем один десяток смартфонов. Сообщается, что новая ОС будет тестироваться на протяжении нескольких недель, а ее релиз в окончательном стабильном виде может случиться уже в конце августа или в первой половине сентября. Теперь, после установки новой прошивки, владельцы смартфонов Xiaomi и ее дочерних брендов могут выбирать любую анимацию разблокировки телефона при помощи пальца. Можно выбрать как одну из нескольких доступных по умолчанию, так и создать свою собственную, либо загрузить чужую, сделав это через приложение «Темы».

Еще одной новой функцией данной прошивки стала функция под названием «Безопасная клавиатура», включив которую при разблокировке телефона цифры всегда будут отображаться в случайной последовательности. Нужно это для того, чтобы никто посторонний по движению пальцев в момент разблокировки телефона не сумел определить, какой именно пароль установлен на мобильное устройство. Приложение «Mi Помощник» обзавелось новыми функциями и возможностями для предоставления пользователю быстрого доступа к информации и различным функциям, а сам интерфейс данной программы был переработаны в сторону минимализма. Приложение «Погода» также обновилось, получив улучшенный внешний вид и другие особенности.

При использовании опции Always-on Display, которая всегда отображает на экране определенные данные, теперь можно скрывать те или иные пиктограммы, чтобы тем самым на экране содержалось меньше различных сведений. Поиск по разделу «Специальные возможности» для людей с ограниченными возможностями стал намного проще, поэтому теперь найти нужную настройку можно намного быстрее, чем раньше. В приложениях «Камера» и «Галерея» прошивки MIUI 12.1 получились новые фильтры, а еще теперь пользователи могут с использованием стандартных средств операционной системы устанавливать водяные знаки на свои фотографии. Новая ОС содержит в себе июльское обновление для системы защиты Android от Google, а также ряд других новшеств, которые положительно сказываются на ее безопасности, скорости работы и энергопотреблении.

Не так давно стало известно о том, что компания Xiaomi не станет обновлять до прошивки MIUI 12 бюджетные смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.