Xiaomi не станет обновлять до прошивки MIUI 12 бюджетные смартфоны

Одним из крупнейших в мире производителей мобильных устройств на рынке является компания Xiaomi, а выпускает она телефоны из различных самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая невероятно дорогостоящими, обходится покупка которых в крайне крупную денежную сумму. Данный производитель занимается созданием и выпуском телефонов на рынок вот уже как много лет, и за такой период времени его фирменные гаджеты успели обрести широкую популярность и известность как в пределах домашнего региона, то есть в Китае, так и на территории России, а также множества других государств. Все телефоны этой компании поставляются вместе с операционной системой Android, а она, в свою очередь, дополнена прошивкой MIUI.

Ежегодно данная прошивка обновляется до новых версий, получая новые функции и возможности. До конца лета 2020 года до операционной системы MIUI 12 окажутся обновлены все современные модели телефонов Xiaomi, в том числе под дочерними брендами Redmi и Poco, однако, как оказалось, далеко не все мобильные устройства получат новейшее программное обеспечение. Оно, в зависимости от конкретной модели телефона, может быть основано на Android 9 Pie или Android 10, то есть в каких-то случаях пользователям доступно самое новое и современное ПО из всех существующих на рынке, а в каких-то случаях уже далеко не самое передовое, в связи с чем в конкретной модели телефона могут быть недоступны те или иные нововведения.

Как стало известно, навсегда на прошивке MIUI 11 работать останутся такие электронные устройства, как Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A в стандартной и продвинутой версиях, Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Mi 5X, Redmi 5A и Redmi 5. Все такие гаджеты, а также планшет Mi Pad 3, признали устаревшими, то есть, проще говоря, все они совершенно точно не будут обновлены до новейшей операционной системы. Как и всегда в подобных ситуациях, компания Xiaomi не уточняет, почему именно ее фирменные телефоны перестанут получать обновления, но если взглянуть на перечень этих мобильных устройств, то можно легко и просто заметить, что все они невероятно сильно устарели, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность.

Компания Xiaomi не обновит данные телефоны до MIUI 12, MIUI 13 или какой-то другой более новой операционной системы, поэтому все они продолжат работать на MIUI 11, а получать апдейты они будут лишь до тех самых пор, пока китайская корпорация будет выпускать их в рамках данного программного обеспечения. делать это она гарантированно будет не дольше, чем до осени 2020 года, поэтому уже вскоре пользователи всех этих более чем пятнадцати электронных устройств лишатся новейшего программного обеспечения, потому что такое окажется попросту недоступно. Средний срок программной поддержки телефонов от данного производителя находится на уровне 2 – 4 лет, то есть купив какую-либо новейшую модель в этом году, затем она в течение нескольких лет будет получать апдейты.

Недавно удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 для более чем 20 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.